Движение вверх!

Движение вверх!

Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей подростков «Надежда» вновь посетили батутный центр. Ребята с удовольствием насладились атмосферой спорта. Уже знакомые инструктора поделились опытом и дали мастер-класс по прыжкам.

Все знают, что такое батут и как весело на нем прыгать, но мало кто знает, что кроме удовольствия от прыжков, батут приносит большую пользу организму.

Во время занятий и игр на батуте у детей формируется опорно-двигательный аппарат. Происходит также развитие моторики рук и ног ребенка, улучшается координация движений. Кроме этого, во время игр и упражнений на батуте у детей улучшается работа сердечно-сосудистой системы, что в свою очередь укрепляет иммунитет и здоровье организма в целом. Однако, это не вся польза батута для детей. Упражнения в форме развлечений формируют привычку к занятию спортом, ребенок постоянно совершенствует свои умения. Укрепляются суставы и мышцы, благодаря правильной и равномерной нагрузке, развивается вестибулярный аппарат. Прыжки на батуте - это еще и позитивное настроение детей на целый день. Это прекрасный способ совместить полезное с приятным.

Ребята получили массу положительных эмоций и с нетерпеньем ждут новой встречи.

Информацию подготовила воспитатель Чалдаева Я.В.