Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 июня 2019 года специалист по работе с семьей принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района Республики Мордовия. Были рассмотрены 5 административных материалов в отношении родителей (законных представителей), 1 административный материал в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Также, межведомственной комиссией рассмотрены ходатайства о снятии 1 несовершеннолетнего с учета, в связи с исправлением, и 1 ходатайство о снятии семьи, в связи с исправлением.   

Кроме того, членами межведомственной комиссии заслушана информация о проведении на территории Рузаевского муниципального района акции «Безопасность детства – 2019», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. А также заслушано письмо МВД России по Республике Мордовия о необходимости усиления защиты несовершеннолетних детей от преступных посягательств со стороны взрослых лиц.