«Если старты, то веселые»

«Если старты, то веселые»

24.06.2019 г. педагогами реабилитационного центра «Солнышко» Оксаной Осташкиной и Натальей Семенковой в целях укрепления физического здоровья, развития внимания и ловкости, были проведены спортивные состязания под названием «Если старты, то веселые». В состязаниях приняли участие дети дошкольного возраста.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Для создания доброжелательного настроя в качестве разминки дети поиграли в игру «Давайте познакомимся». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, c ездой на самокатах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. И хотя участникам соревнований от 4 до 6 лет, все они серьезно отнеслись к каждому виду состязаний. Дети с азартом выполняли все задания, радовались победам, и огорчались, когда что-то не получалось. Ребята сопереживали друг другу, поддерживая свои команды.

Все старались к финишу прийти первыми. На игровой площадке царили смех, шум и веселье. Проигравших в наших состязаниях не было. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.

Материал подготовили: воспитатели Осташкина О.И., Семенкова Н.В.