Встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием при учреждении, с социальным работником ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ» Логиновой О.А.

Встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием при учреждении, с социальным работником ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ» Логиновой О.А.

С целью профилактики заболеваний несовершеннолетних, сохранения и укрепления здоровья и формирования основ здорового образа жизни, информирования несовершеннолетних о последствиях вредных привычек и профилактики правонарушений, специалистами Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» была организована и проведена встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием  при учреждении, с социальным работником ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ» Логиновой О.А.

Ольга Анатольевна рассказала об основах и направлениях формирования здорового образа жизни человека, о мерах предупредительного характера и влияние различных факторов на здоровье человека в целом и ребенка в частности. Особое внимание детей было направлено на информирование детей о вреде и последствиях вредных привычек, которые со временем могут сформировать зависимость. Специалист затронула вопросы профилактики инфекционных заболеваний в летний период, и напомнила о правилах поведения на воде и на солнце.

Ребята с большим вниманием слушали социального работника, задавали множество вопросов, делились собственным опытом, все советы и рекомендации медицинского работника в дальнейшем планируют использовать в практической жизни.