Спорт XXI века

Спорт XXI века

17 июня воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей подростков «Надежда» стали участниками спортивно-развлекательного мероприятия на Лыжно-биатлонном центре. Инструктор из военно-патриотического клуба пейнтбола и лазертага «Энерджи» стал для нас гостеприимным хозяином: провел экскурсию по полигону, инструктаж по правилам игры, выдал необходимую экипировку.

Лазертаг или лазерный бой, квазар – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

С первых минут наши воспитанники как-то внутренне прониклись не только атмосферой игры, но и военной выправкой, смекалкой и дисциплиной. Обоюдно было принято решение поделиться на две команды. Суть игры состоит в поражении игроков – противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. У каждого игрока были специальные датчики, которые реагировали на лазерный луч. Поэтому эта игра «в войну» абсолютно безопасна для игроков. Наши ребята с таким азартом играли в лазертаг, выполняли задания, которые ставил перед ним инструктор. Игра получилась захватывающая, эмоциональная и очень спортивная.

Лазертаг – увлекательный спорт. Он помогает подростку избавиться от негативных эмоций, тренирует реакцию, ловкость, смелость. В такие моменты мальчишки превращаются в настоящих мужчин. 

Информацию подготовили: педагог-психолог Тявокина О.Р., воспитатель Пушкина Т.В.