Славим малую родину своим трудом

Славим малую родину своим трудом

День России. День величия нашей страны – молодой, но самый торжественный праздник страны, который широко отмечается по всей стране, в том числе и в нашем районе. В канун Дня России в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие и состоялся праздничный концерт, посвященной этой дате. Также в этот день чествовали работников социальной сферы, которые недавно отметили свой профессиональный праздник.

Тепло и сердечно всех присутствующих поздравил глава района С.Г. Плешаков.

- День России – праздник гражданского мира и согласия, свободы, праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за Отечество, желание трудиться для его процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. Потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, несет ответственность за будущее нашей страны.

Он выразил благодарность дубенцам за самоотдачу, за добросовестный труд, пожелал всем крепкого здоровья и счастливой жизни, и добрых дел во имя процветания России и нашей Мордовии.

Глава района также вручил награду большой группе лучших тружеников района за заслуги в трудовой и общественной жизни.

Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия была награждена директор АНО СОГ «Границы добра» М.В.Седойкина. Благодарность Министерства труда и социальной защиты населения РФ была объявлена сестре-хозяйке Поводимовского дома-интерната для престарелых и инвалидов М.В.Декиной. Благодарность Председателя Госсобрания Республики Мордовия объявлена водителю Поводимовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Н.Д.Суродееву.

В такие праздничные дни, наверное, в сердце каждого из нас звучат самые дорогие и любимые мелодии. Для участников торжественного собрания замечательным подарком стали выступления самодеятельных артистов. Солисты и ансамбли порадовали новизной, красотой костюмов, великолепным выступлением номеров.