Победители международного открытого грантового конкурса

Победители международного открытого грантового конкурса

На протяжении 10 лет СРЦН «Ясная Поляна» осуществляет социально-реабилитационную деятельность по программе «Помоги себе сам», одним из направлений которой является направление «С верой в душе».

Авторы проекта «По страницам православных праздников», педагоги СРЦН «Ясная Поляна», очертили широкий круг целей: содействие воспитанию детей из социально - неблагополучных семей и детей «группы риска», приобщение к православным традициям и культуре через участие в деятельности детской православной театральной студии "Преображение".

Ребята, участвуя в театральных постановках духовно-нравственной тематики, смогут глубже понять и освоить христианские ценности: любовь к ближнему, заботу о слабом, милосердие, щедрость, помощь попавшему в беду и др.

Хочется верить, что все заявленные мероприятия: экскурсии-лекции, организация встреч с представителями духовенства, культуры, театральные постановки - помогут реабилитации детей и их гражданскому самоопределению, разовьют нравственные чувства и коммуникативные навыки.