День России

День России

К нам лето жаркое пришло,

С собою праздник привело!

Праздник очень добрый и красивый -

 День независимости России!

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник  национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Нет человека, который бы не любил свою Родину: золотые пшеничные поля, берёзовые рощи, крохотные цветы душистой мимозы, ярко- желтые листья клена на темном асфальте, бескрайние поля и леса – все это Родина. И нам, как никому, это близко и дорого, ведь мы россияне!

В этот день в гости к детям пришли Тамара Алексеевна Бодрова - председатель Мордовской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности, Нина Ильинична Саютинская - председатель Мордовской республиканской организации Профсоюза работников связи  России, Татьяна Викторовна Дувакина - председатель профкома ликеро-водочного завода «Саранский»  холдинга «Мордовалкопром», Татьяна Николаевна Михеева – председатель профсоюзной организации спиртового завода «Кемлянский». Гости поздравили воспитанников с Днем России, пожелали веселых, шумных, радостных каникул и вручили подарки.

Ведущие праздничной программы призвали молодое поколение  интересоваться прошлым своей страны для того, чтобы знать его, сохранять и передать  славу былых поколений, которые сумели создать сегодняшнюю Россию, оставаться большой, дружной семьёй, которую объединяет хорошая и добрая песня.

Красивые песни о России прозвучали в исполнении девочек  реабилитационного центра. Воспитанник средней группы Саша П. выразил свою любовь к Отчизне, прочитав стихотворение «Моя Россия». А воспитатели Ольга Антонова и Альмира Мангутова, примерив на себя роль Бетмена и русского богатыря Добрыни Никитича, провели с детьми конкурсно - игровую программу на ловкость, меткость и сообразительность. Дети получили заряд бодрости и веселья, позитивные эмоции и сладкие подарки. 

Материал подготовили: воспитатели Антонова О. Е., Мангутова А. С.

Тел. 8(83451) 6 04 89