В мире сказок А. С. Пушкина

В мире сказок А. С. Пушкина

5 июня в преддверии 220-летия  со дня рождения великого русского писателя А. С. Пушкина в рамках проекта «Пушкинский сезон» для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей подростков «Надежда» был проведен конкурс детских рисунков «В мире сказок А. С. Пушкина», по итогам которого была организована выставка детских работ воспитанников.

Целью выставки стало углубление знаний о творческом наследии А. С. Пушкина, повышение уровня художественного образования, развитие их творческого потенциала, а также всестороннее эстетическое воспитание подрастающего поколения. В выставке приняли участие более 20 работ воспитанников приюта. 

На выставке можно было увидеть и золотую рыбку из сказки «О рыбаке и золотой рыбке, и золотого петушка из одноименной сказки «Сказка о золотом петушке», и царя Гвидона с его помощницей царевной - лебедь.

Маленькие художники с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие в проводимой выставке, ведь сказки А. С. Пушкина они знают и любят с малых лет.

Информацию подготовили:

педагоги - психологи Шепова С.В., Тявокина О.Р.,

воспитатель Филиппова Н.А.