О ежемесячной денежной компенсации

О ежемесячной денежной компенсации

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что согласно Постановления Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008г. № 342 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия» гражданам с соответствующей льготной категорией ежемесячно предоставляется денежная компенсация.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации граждане предоставляют в государственное казенное учреждение по месту жительства необходимые документы.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт; плату за коммунальные услуги.

Как известно, что плата за коммунальные услуги состоит из: платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Все льготные категории граждан обязаны сообщать в социальную защиту обо всех изменениях, касающихся соответствующей выплаты в течение десяти дней с момента наступления этих событий. Это может быть: изменение состава семьи, общей площади жилого помещения, перемена места жительства, перевод из одной категории  в другую.

Социальная защита напоминает всем гражданам, получающим льготу, что при наличии задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги свыше двух месяцев, выплата ежемесячной денежной компенсации приостанавливается. Возобновление выплаты начинается после оплаты задолженности.

Поэтому, чтобы регулярно получать льготу, необходимо вовремя оплачивать коммунальные платежи.