Подвели итоги учебного года

Подвели итоги учебного года

На линейке, посвященной окончанию учебного года, подведены итоги успеваемости школьников приюта. Все обучающиеся справились с учебными программами, аттестованы и были переведены в следующий класс.

В течение года социальными педагогами велся мониторинг качества знаний по четвертям, полугодиям, году. Обсуждение полученной информации происходило на планерках педагогов, социальных консилиумах, на групповых часах, собраниях.

В следующем учебном году необходимо продолжить работу над повышением качества знаний воспитанников, целенаправленно работать по формированию внутренней мотивации учебной деятельности, работать с неуспевающими детьми по индивидуальному плану (ежедневный контроль успеваемости и посещаемости, индивидуальное консультирование, организация взаимопомощи, постоянная связь с классным руководителем).

Директор приюта Барашихина Т. В. поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала добра и хорошего радостного лета, вручила каждому школьнику грамоту и подарок за трудолюбие в учении и стремление учиться лучше. Двое детей получили Сертификаты участника Всероссийского конкурса рисунка ко «Дню детей и родительского счастья» Всероссийской программы «Святость материнства» за рисунки «Навстречу родительскому счастью» и «Семейное счастье». 

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.