Отдание Пасхи

Отдание Пасхи

5 июня педагоги ГКУСО РМ «СРЦН» Солнышко» организовали для воспитанников реабилитационного центра поездку в храм Святителя Николая.

В этот день заканчивается сорокадневное празднование Светлого Христова Воскресения, поэтому Церковное Богослужение отданью Пасхи совершается с особенной торжественностью, при открытых Царских вратах. Все верующие последний раз приветствуют друг друга радостными словами: «Христос Воскресе!»

Воспитанники реабилитационного центра молились за здоровье своих близких, ставили свечи, прикладывались к святым иконам, участвовали в церковном Таинстве Исповеди, причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии все воспитанники получили просфоры.

Очень приятно видеть, как дети имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы, взрослые, можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним.

Посещение храма было насыщенно информацией и эмоциями. Это возможность не только разнообразить свои занятия во время каникул, но и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.

Материал подготовила: Шеянова Я. В.