«Турнир по сказкам А.С. Пушкина с элементами подвижных игр»

«Турнир по сказкам А.С. Пушкина с элементами подвижных игр»

6 июня в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» прошел «Турнир по сказкам А.С. Пушкина с элементами подвижных игр».

Сегодня 220 лет со дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы с ребятами не могли пропустить это важное событие и решили провести игру-викторину, посвященную пушкинским сказкам.

Все дети разделились на 2 команды «Золотая рыбка», «Золотой петушок» и выбрали капитанов. Некоторых вожатых нарядили в костюмы сказочных персонажей, чтобы заинтересовать ребят с 1-ой минуты нашего мероприятия.

Сначала ведущий проверил у ребят знание сказок А.С. Пушкина, затем участники викторины соотносили цитаты из текста с произведением, продолжали строки из сказок, с которыми они знакомы с самого детства. Позже ведущий предложил творческие задания: ребята «собирали пазлы» их разрезанных частей цельных иллюстраций сказок Пушкина; сами в роли художников поделились с нами рисунками к замечательным сказкам великого поэта.Также дети разгадывали кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, который не вызвал у них ни малейшей трудности.

Дети проявили завидную смекалку, настоящий азарт и с честью выдержали все испытания.

В конце турниражюри подсчитало набранные жетоны команд и выделило каждую из них. Позже мы все пришли к общему выводу, что победила все же дружба! Кроме этого всем удалось поделиться эмоциями и поблагодарить друг друга за полученные знания и отличное настроение на весь день!

Подготовили и провели: Казеева Е.Ю, Шейкина Ю.А.