«Пиратский морской бой»

«Пиратский морской бой»

5 июня активисты педагогического отряда «Восемь» при МАУ «Центр молодежной политики и туризма» г. Рузаевка провели с воспитанниками реабилитационного центра «Солнышко» станционную игру «Пиратский морской бой».

Игра началась с распределения ребят по командам, активисты объяснили условия игры и познакомили участников. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания, направленные на командное взаимодействие, и выявление интеллектуальных, спортивных и творческих способностей у ребят. Для прохождения испытаний ребятам потребовалось не только проявить индивидуальные способности, но и умение взаимодействовать с партнерами по команде. За выполнение заданий на каждой станции ребята получали жетоны с баллами, для того чтобы в конце игры после подсчета баллов объявить победителя.

Соревновательный элемент станционный игры «Пиратский морской бой» способствовал сплочению детского коллектива. Все участники достойно прошли все испытания, кто-то очень хотел победить, кто – то решил, что главное – это участие, но позитивный настрой был у всех. От игры ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Материал подготовила воспитатель Учайкина К. А.