О работе социальной службы по назначению МСП

О работе социальной службы по назначению МСП

В структуре ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговского района РМ» также имеется социальная служба по назначению мер социальной поддержки. В этом дружном коллективе трудятся три человека: Ледяхова Надежда Алесеевна, Синицына Елена Сергеевна, Карьгина Эльвира Владимировна.

Основными задачами и функциями службы являюся назначение, продление и прекращение мер социальной поддержки, полное оформление бумажных и электронных личных дел получателей, формирование распоряжений, осущетвление информационного взаимодействия и обмена с органицациями ЖКХ, ПФР, ЗАГС, детскими садами, выборочная проверка предоставленных сведений о доходах получателей.

С начала 2018 года было назначено 1880 мер социальной поддержки, пролено 758, преращено2778 по разным категориям получателей (смерть, выезд, переход на другой вид категории). Всего социальная служба работает по 115 наименований мер социальной поддержки.

В 2019 году на основании постановления Правительства РМ № 615 от 28.12.2018 г. «Об утверждении Порядка обеспечения питаниет обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях РМ за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета РМ» начали предоставлять государственную услугу по признанию семьи малоимущей с последующей выдачи справки для предосталения бесплатного питания в образовательных организациях. На сегоднешний день нами выдано 243 справки.