Поздравления с юбилеями.

Поздравления с юбилеями.

В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года №-1438 в апреле месяце в районе прошли очередные мероприятия с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны.

На этот раз чествовали участников Великой Отечественной войны. И это было вдвойне приятно, так как юбилеи отмечались в преддверии великого праздника — Дня Победы.

Мелешин Алексей Иванович встретил войну 20-летним парнем, занимающимся в аэроклубе и мечтавшим о небе. Но война внесла свои коррективы и он был мобилизован в минометную школу, в которой успел проучится неделю - и на фронте. А там уже осваивали практику. С войны пришел инвалидом, является дважды кавалером ордена Отечественной войны II степени. После войны тоже не сидел сложа руки, заработал звание ветерана труда. На почетном месте в доме Мелешиных хранятся все награды, поздравительные письма и телеграммы, которые получал Алексей Иванович. В очередной юбилей к ним прибавилось поздравление с 95-летием от Президента РФ. В этот день его пришли поздравить от администрации муниципального района председатель Совета ветеранов района В.П.Балахонов, зам.директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Н.Н.Лукьянова, и.о.главы Оброченского сельского поселения Т.М.Анохина.

Винокуров Константин Алексеевич свой 90-летний юбилей справил в формате поселкового мероприятия, которое прошло в обновленном здание сельского клуба. Такое мероприятие в районе проводится впервые. Наряду с поздравлениями от Президента В.В.Путина, Главы Администрации Ичалковского муниципального района В.Г.Дмитриевой, много добрых в его адрес было сказано работниками сельского поселения, жителями села. Сотрудники ДК подарили юбиляру свои поздравления в виде задушевных песен и стихов. На протяжении всей встречи звучали песни разных авторов, в числе которых Константин Алексеевич исполнил свою фронтовую, которую сочинили бойцы фронта. В ходе встречи была подготовлена интересная автобиография юбиляра, с детства и по настоящее время. Гости были крайне удивлены, сколько же выпало на долю только одного человека бед и невзгод. В числе гостей на юбилее присутствовали председатель Совета ветеранов района В.П.Балахонов, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдеманова, заместитель главы Смольненского сельского поселения Н.П.Лапшинова.