«Путешествие в страну детства»

«Путешествие в страну детства»

31 мая в реабилитационном центре «Солнышко» прошла праздничная программа «Путешествие в страну детства», посвященная Международному дню защиты детей.

Дети всегда с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступают каникулы. 1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий всю неделю сотрудники нашего центра проводили конкурсы рисунков на асфальте, тематические игры, конкурсы и квесты на улице. А ребята несколько недель, с большим энтузиазмом готовили и репетировали творческие номера, для праздничной программы «Путешествие в страну детства», которая состоялась 31 мая.

Поздравить ребят пришли главный специалист отдела по вопросам демографии семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Коровина Дина Васильевна, депутат Совета депутатов Рузаевского муниципального района Наркаев Виталий Кириллович, председатель Мордовской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности Бодрова Тамара Алексеевна.

После теплых поздравлений и наилучших пожеланий, гости и зрители отправились в увлекательное путешествие по стране детства, в ходе которого наши воспитанники продемонстрировали свои творческие таланты. Ребята пели и танцевали, рассказывали стихотворения, делились со зрителями позитивными эмоциями и отличным настроением. Никто не остался в стороне, даже самые маленькие артисты.

Директор реабилитационного центра Елена Михайловна Марчкова поздравила детей с праздником и началом каникул, вручила грамоты ребятам, которые на протяжении всего года учились с прилежанием, занимались спортом и художественным творчеством, принимали активное участие в общественной жизни центра, и пожелала целеустремленности в достижении поставленных целей.

По окончанию праздничной программы все собрались за сладким столом, где детей ждали торты и мороженное.

Детство – прекрасная пора, пора радости, мечтаний и волшебства. Пусть в детстве наших воспитанников будет как можно больше счастливых моментов, всегда присутствует ощущение внимания, защиты и заботы.

Материал подготовила: воспитатель Учайкина К. А.