Праздник детства

Праздник детства

1 июня в реабилитационном центре «Солнышко» прошло праздничное мероприятие «Праздник детства», посвященное Международному дню защиты детей.

Стоял прекрасный день детей,

Всемирной их защиты.

Дубы сверкали средь полей,

Ночной росой умыты.

Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это ещё и возможность для взрослых заявить о своём желании сделать что – то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

Педагоги реабилитационного центра «Солнышко» Кристина Заикина, Ольга Наркаева и Татьяна Шаменева организовали для воспитанников конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, солнечное лето!», в котором дети показали свою фантазию и творческие способности. В своих рисунках ребята отразили счастливое детство, пробуждение природы, цветы и море, солнце и звёзды, фантастических зверей и подводное царство. Сколько радости было в глазах детей!

Затем дети приняли участие в конкурсно – развлекательной программе «В гостях у сказки». Вместе с весёлой Пеппи Длинный чулок ребята ходили по станциям и выполняли задания сказочных героев. На станции «Загадочная» Шапокляк загадывала загадки, на «Спортивной» Кощей Бессмертный провёл состязание на скорость, быстроту и ловкость. Вместе с Мальвиной на станции «Рисовальная» ребята показали свои художественные способности, а на «Танцевальной» Пеппи провела зажигательный флешмоб.

Закончился праздник весёлой дискотекой и сладкими призами.

Пусть таких дней будет больше, ведь они объединяют детей и взрослых. Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Наркаева О.Г., Шаменева Т.Е.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89