Уроки рукоделия педагога МУДО «Центр эстетического воспитания детей» Т.В. Сорокиной в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

Уроки рукоделия педагога МУДО «Центр эстетического воспитания детей» Т.В. Сорокиной в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

23 апреля 2019 года в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялось очередное мероприятие, направленное на профилактику деменции среди граждан старшей возрастной категории.

Арт-терапевтическое занятие с людьми пожилого возраста провела педагог МУДО «Центр эстетического воспитания детей» Т.В. Сорокина.

Посетители отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, подобно детворе, с нетерпением ждут новые встречи с учителем творчества. Татьяна Валентиновна с должным уважением и вниманием относиться к людям старшего возраста. В созидательном процессе она понимает все малейшие нюансы общения с пожилыми людьми, тонко чувствует их психологические особенности. Именно эти моменты позитивного настроя и душевной доброты доставляют пенсионерам максимальное удовлетворение от коллективной деятельности.

Как правило, наставник по рукоделию умело преподнесла ряд несложных манипуляций с крючком. Пожилые ученики с увлечением следили за созданием «произведений искусства». Уловив смысл полезного времяпровождения, пенсионеры втянулись в увлекательные действия. Яркая пряжа в руках немолодых умельцев приняла затейливые формы, заиграла в виде причудливых изделий. А вязальный крючок моментально превратился в славное орудие для поднятия настроения.

Для всеобщего обозрения преподавателем были любезно предоставлены работы воспитанников МУДО «Центр эстетического воспитания детей». Поделки -амигурами поражают своей непосредственностью. Нотки наивности и легкой ностальгии окружили наших подопечных.

В свою очередь, Татьяна Валентиновна оценила «домашнее задание» учеников старшего поколения на круглое «отлично»!

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов приносит благодарность директору МУДО «Центр эстетического воспитания детей» Елене Ивановне Давыдовой и педагогу дополнительного образования Татьяне Валентиновне Сорокиной за связующую нить, проявляющуюся в творчестве нескольких поколений!