Отблеск великого Пасхального Воскресенья

Отблеск великого Пасхального Воскресенья

15 мая 2019 года состоялось мероприятие приуроченное празднованию Светлой Пасхи с непосредственным посещением гражданами старшего поколения Храма Казанской иконы Божией Матери.

Жаркий майский полдень благоволил посетителям отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов принять очередное приглашение от служителей церкви. Дорога к Храму уверила возрастную делегацию проведать заболевшую подругу.

В целях приобщения пожилых людей к православным традициям была организована насыщенная программа, включающая ряд интересных познаний религиозной направленности.

Как правило, благочестивые работники Святилища с воодушевлением встречают прихожан. В уютном классе для немолодых учеников вновь были преподаны основы православия. Возрастной аудитории предоставлена чудесная возможность услышать повествование об обычаях празднования Светлой Пасхи из уст протоирея Василия Матвеева. В дополнение к добродушной беседе Батюшки с пожилыми людьми показан фильм о житие Иисуса Христа. А получение благословения от боголюбивого человека заслуживает особого отношения в глазах старшего поколения.

Далее представители почтенного возраста плавно переместились в просторный зал для просмотра экспозиции. Солнечный отблеск великого Пасхального Воскресенья нашел свое отражение в работах воспитанников МУ ДО «Центр эстетического воспитания детей». Тематическая выставка произвела яркое впечатление на всех прихожан. Детское творчество оставило незабываемый след в сердцах пожилых людей. Лучистые рисунки красноречиво изрекали любовь к Христу Спасителю. А добрые поделки, сделанные руками юных мастеров, вернули немолодых граждан в наивные детские воспоминания.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает глубокую признательность всем сотрудникам Храма Казанской иконы Божией Матери за безупречное отношение к делам богоугодным!

Пасха – это праздник, который останется с нами! В каждом воскресном дне есть отблеск великого Пасхального Воскресенья. И в каждом Храме каждая литургия, уводя от нас от будничной суеты, напоминает снова: Христос Воскресе!