Первая поездка в санаторий

Первая поездка в санаторий

За последние годы оздоровительный отдых в санаториях и лагерях через учреждения социальной защиты населения стал набирать популярность. Помимо полноценного отдыха есть возможность поправить или просто укрепить здоровье и, конечно, получить заряд бодрости.

Первая группа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сформирована и отправлена ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» в санаторий «Алатырь» Ичалковского района. В течение трех недель (с 01.06.2019 по 21.06.2019 года) с детьми будут проводить различные мероприятия - увлекательные игры, конкурсы, викторины, спортивные эстафеты и т.д. Если ребенок общителен, то в детском санатории он обзаведется новыми друзьями. С хорошим, уже летним настроением, дети с радостью ждут новых встреч, знакомств и впечатлений.

Открытию летнего сезона в санаториях и лагерях предшествовала большая подготовительная работа в социальной защите, в результате которой около сорока семей ждут очереди на оздоровления своих детей в 2019 году. Это дети из неполных, малообеспеченных, многодетных семей, дети, где потерян один из родителей.

Детский санаторий или лагерь - это не только несколько недель, проведенных вдали от дома и вдали от родителей, это бесценный опыт, который никогда не бывает лишним.