День защиты детей

День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем реабилитационном центре был подготовлен и проведён праздник для детей «В стране детства». Праздник проходил на площадке центра, где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.

На празднике присутствовал директор социальной защиты населения по Зубово-Полянскому району Забайкин Б.А., который побеседовал с каждым из детей и поздравил с праздником, пожелал весёлых и увлекательных летних каникул. После окончания мероприятия ребята были приглашены на чаепитие. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день.

Материал воспитатели: Воронова Т.З., Шехмаметьева Е.Н.