День защиты детей

День защиты детей

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. В этот день в нашей стране всегда проходит множество различных праздничных мероприятий. День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и привлечение внимания общественности к проблемам семьи, материнства и детства, и повышение значимости семьи в современном обществе, укрепления её социального статуса.

В честь этого дня, 1 июня 2019 года в г. Рузаевка проводилось ряд праздничных мероприятий. В 11:00 в ДК «Орион» состоялась концертная программа для детей, в исполнении маленьких артистов дома культуры прозвучали для зрителей веселые, задорные песни. Затем началась игровая программа, познавательные и спортивные конкурсы, в которые были вовлечены все присутствующие на празднике дети и взрослые.

Кроме этого, проведен конкурс рисунков на асфальте. Бурная фантазия детей не имела границ! Праздник продолжился зажигательной дискотекой. По окончании мероприятия, все дети получили сладкие призы от ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия».

В 13:00 в Парке культуры и отдыха, артисты Центра культуры им. А.В. Ухтомского уже ожидали детей и их родителей на детском музыкальном празднике. В начале мероприятия была организована игровая программа, дети с огромным желанием участвовали в конкурсах, ловко решали задачи и ребусы, и получали сладкие призы от ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия». В продолжении праздника многодетные матери Сироткина Т.В., Блинова Л.В., Родичкина Т.С., Богословская М.В., Осейкина Н.Г., Бахтиярова Р.М., Антонова Т.Ю. получили сертификаты на региональный материнский семейный капитал за рождение 3-го ребенка, за рождение 4-го ребенка многодетная мать Хафизова Е.С. получила сертификат на материнский семейный капитал, за рождение 5-го ребенка сертификат на материнский семейный капитал получила многодетная мать Моськина Е.В., а также были вручены 3 мультиварки «Redmond» семьям с детьми, нуждающимся в особой защите государства. Затем началась концертная программа, прозвучало много детских песен, выступали хореографические коллективы, зрители тепло поддерживали юных исполнителей аплодисментами, а дети танцевали вместе с участниками коллективов. Завершился праздник весёлой дискотекой….

Мероприятия прошли очень весело, программа получилась разнообразной и интересной. Никто из детей не ушел без подарка! Эти простые радости вместе с детскими улыбками создали праздничную атмосферу.