«Венец всех ценностей - семья»

«Венец всех ценностей - семья»

30.05.2019 г. Государственным казенным учреждением «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия» в рамках реализации проекта — победителя конкурса «Православная инициатива 2018-2019» проведено мероприятие духовно-нравственной и социально - досуговой направленности, для семей с детьми Краснослободского муниципального района Республики Мордовия «Венец всех ценностей — семья».

Мероприятие, в котором приняли участие многодетные семьи с детьми Краснослободского муниципального района, состоялось в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: Благочинный церквей Краснослободского района Настоятель Храма Иконы Божией Матери «Смоленская» протоиерей Алексей Святкин, директор ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Горбылева Татьяна Ивановна.

Мероприятие представляет собой творческое соревнование семейных команд и нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности.

В ходе конкурсов мамы, папы и дети показывали свое домашнее задание - слайд - презентацию о своей семье и музыкальные номера. Также играли в интеллектуальные игры, пели песни, мастерили оригинальные поделки из воздушных шаров и многое другое. Каждая семья показала все грани своих талантов.

После подведения итогов жюри, всем семьям были вручены памятные подарки с религиозной символикой и сладкие призы детям.