Баланс доверия

Баланс доверия

В ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошла акция «Баланс доверия» в рамках Международного дня Детского телефона доверия, работающим под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Данная акция проводится педагогами-психологами учреждения ежегодно и уже стала доброй традицией. В период с 13 мая по 17 мая 2019 года воспитанники приняли участие в мероприятиях, направленных на популяризацию деятельности детского телефона доверия, укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

С детьми дошкольного и младшего школьного возраста была проведена сюжетно-ролевая игра «Алло, мы Вас слушаем…», со старшими школьниками проведена беседа «Мозговой штурм: трудные ситуации в жизни или с какими вопросами можно обращаться на ДТД». С родителямибыла проведена консультация «Детский телефон доверия: что это такое?». С воспитанниками приюта был организован конкурс рисунков «Детство - это значит радость!», по итогам которого все дети, принявшие участие в них, были отмечены памятными сувенирами.

Также в рамках Дня Всероссийского детского телефона доверия педагогами-психологами была проведена работа по выпуску и распространению календарей и памяток детям и родителям с информацией о Детском телефоне доверия «Психологическая помощь. Телефон доверия».

Информацию подготовили: педагоги-психологи О. Р. Тявокина, С. В. Шепова.