Дорогою добра

Дорогою добра

23 мая в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» был, поистине, большой праздник для детей и взрослых, который подарили гости из поселка Умет. С их стороны это уже стало доброй традицией приезжать не только с подарками для детей, но и устраивать театрализованные представления.

На этот раз программа была приурочена Году театра, которая так и называлась «Магия театра».

Библиотекарь – Ольга Владимировна Харчева познакомила детей с различными видами театра. Представила театральную группу « Сказочный патруль» и её руководителя Силкину Ларису Вячеславовну - Председателя женсовета п. Умёт.

С живым интересом дети посмотрели сказку « Теремок» в современной постановке и являлись активными участниками происходящих сказочных действий. Затем Ольга Владимировна предложила детям стать героями сказок и принять участие в конкурсе актёрского мастерства. За проявленный талант дети получили подарки и кульки со сладостями.

Завершился праздник чаепитием с большим количеством сладостей и вкусных пирогов, которые приготовила с большой любовью и теплом для воспитанников Татьяна Васильевна Силкина.

Заведующая отделением социальной реабилитации Соколова Нина Николаевна вместе с детьми горячо поблагодарила организаторов праздника за щедрость, тепло души, доброту и внимание к детям, оставшимся без попечения родителей.

Материал подготовили Шехмаметьева Е.Н. и Ботадеева С.Н.