Телефон доверия

Телефон доверия

Дети являются самой социально незащищенной категорией населения, т.к. они не имеют возможности открыто заявить о своих проблемах и получить помощь. Самым доступным и востребованным каналом получения информации о проблемах детей была и остается служба детского телефона доверия.

17 мая 2019 года в Международный день детского телефона доверия в ГКУСО РМ СРЦН «Ясная Поляна» состоялось мероприятие, где присутствовали участковый уполномоченный лейтенант полиции Снопов Александр Захарович и инспектор ПДН лейтенант Рыбина Анастасия Андреевна. Открыла мероприятие социальный педагог Мартыхина Т.М., она ознакомила всех собравшихся с программой мероприятия.

В первой части, Татьяна Михайловна,  с целью привлечь внимание и поддержания интереса воспитанников учреждения, рассказала об истории создания телефона доверия, тем самым доказала практическую значимость телефона доверия.

Гости подробно рассказали о том, с какими проблемами дети и подростки могут обращаться в телефон доверия, что он является анонимным и конфиденциальным, и в заключении раздали детям всех возрастных групп листовки- визитки с номером телефона доверия.

Во второй части мероприятия подвели итоги конкурса рисунков и сочинений «Твой друг – Телефон Доверия». Конкурс проводился с целью информирования детей о деятельности телефона доверия и формирования у них сознательного отношения к личной психологической безопасности.

Участниками стали воспитанники реабилитационного центра в возрасте 7- 15 лет. Дети с большим желанием откликнулись на участие в конкурсе, рисовали плакаты, где важным было отобразить номер телефона доверия.

Материал подготовил социальный педагог Мартыхина Т.М.