Добро во благо людей

Добро во благо людей

По улице Рабочая села Старое Шайгово в ряду всевозможных учреждений расположен государственный орган, который имеет замысловатое название. Однако большинство жителей нашего села называют его просто – Соцзащита населения. Мы, члены группы «Здоровье», хорошо знаем, что в обязанности этого учреждения входит поддержка граждан района при возникновении затруднительного положения, а еще мы знаем, что работают там милые, добрые, отзывчивые люди, всегда готовые помочь тем, кто нуждается в поддержке. Можно сказать, они занимаются благополучием сотен людей, в том числе и детей. Руководит этим замечательным учреждением Шишканова Татьяна Николаевна. Мы без преувеличения можем сказать – нам повезло, что судьба подарила нам встречу с ними.

Читатели нашей районной газеты наслышаны о наших интересных и полезных буднях в отделении дневного пребывания. Специалисты этого отделения, хочется перечислить их имена: медицинская сестра Данилова Галина Ивановна, психолог Кибакова Елена Васильевна, культорганизатор Варнакова Марина Сергеевна, социальный педагог Деганова Галина Римовна, повара Деганова Фаина Васильевна, Гришакова Надежда Владимировна, Дорожкина Наталья Васильевна во главе с заведующей отделением Базаркиной Ольгой Сергеевной не формально относятся к своим обязанностям, всегда встречают нас приветливой улыбкой и добрым словом. Они оказывают нам социальные услуги на высоком уровне, там мы укрепляем свое здоровье и отдыхаем душой. Они организуют интересные конкурсы, познавательные экскурсии, дни здоровья, встречи с работниками различных учреждений и многое другое.

8 июня в стране по традиции празднуется День социального работника. Мы не хотим упустить возможность поблагодарить этих людей за их самоотверженность и трудолюбие, за настойчивость и готовность помогать, за искреннее желание сделать этот мир счастливым!

Поздравляем вас, милые женщины. Пусть добро, которое вы делаете во благо людей, бумерангом возвращается к вам! Желаем вам и вашим семьям здоровья и процветания!

Женщины группы «Здоровье»