Информация льготополучателям о недопущении задолженности по ЖКУ

Информация льготополучателям о недопущении задолженности по ЖКУ

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» напоминает, что назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) производится согласно Постановления Правительства РМ от 28 июля 2008 года № З42 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Республике Мордовия».

Одним из оснований для отказа в назначении ЕДК является:

наличие задолженности по оплате жилого помещения, коммунальные услуги, капитальный ремонт и обращение с твердыми коммунальными отходами (мусор).

При наличии задолженности по какому-либо виду коммунальных услуг сроком в два месяца, назначение и выплата ЕДК приостанавливается автоматически.

Возобновление ЕДК производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором погашена задолженность, с момента её приостановления.

Единовременная денежная компенсация (топливо, баллонный газ) назначается также при отсутствии задолженности по оплате за жилое помещении, коммунальные услуги, капитальный ремонт и твердые коммунальные отходы.

Для сведения сообщаем, что с 1 июня приостановлено назначение и выплата ЕДК с учетом задолженности за обращение с твердыми коммунальными отходами по частному сектору 290 человек, по многоквартирным домам 70 человек.

Убедительно просим всех получателей ЕДК, во избежание недоразумений и конфликтных ситуаций, регулярно вносить плату за жилье, коммунальные услуги, капитальный ремонт и обращение с твердыми коммунальными отходами и своевременно предоставлять в учреждение соцзащиты документы о погашении задолженности.

Также напоминаем, что выплата ЕДК прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:

При наступлении вышеперечисленных обстоятельств льготополучатель обязан в течении 10 дней сообщить об этом в учреждение соцзащиты.