Для души и от души

Для души и от души

2 апреля 2019г. воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют «Надежда» посетили ГБУК МРОКМ имени И.Д. Воронина. В рамках Всероссийской недели музыки вниманию несовершеннолетних был предложен концерт преподавателей и учащихся ДМШ №1 г. Саранск. В программе прозвучали произведения известных композиторов отечественной и зарубежной классики, произведения мордовских композиторов и мелодистов. В мероприятии принимали участие преподаватели и учащиеся нескольких отделений: «струнно-смычкого», «фортепиано», «народных и духовых инструментов». Выступления юных артистов и их преподавателей получилось ярким, интересным и запоминающимся.

Затем была организованна экскурсия по залам музея. В отделе природы ребята познакомились с разнообразием минералов и горных пород, богатством растительного и животного мира. Им было очень интересно в зале истории. Дети были восхищены  выставкой "Реликвий Великой Отечественной войны" и экспозицией оружия.

Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.

Экскурсии в музей не только прививают несовершеннолетним чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, но и помогают приобщить детей к прекрасному.

Информацию подготовили воспитатели Т.В. Пушкина, О.И. Радаева.