Страна дорожных знаков

Страна дорожных знаков

«Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы»

Дети - это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как ко взрослым, поэтому возникает необходимость создания определенной системы по ознакомлению детей с Правилами Дорожного Движения (ПДД) и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

1 апреля в ГКУСО РМ РСПДП «Надежда» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Страна дорожных знаков». Для того, чтобы дети проявляли как можно больший интерес к безопасному движению, были организованы конкурсы: «Кто быстрее» «Определи вид перехода», «Ты сигналы назови» и другие. Ребята с удовольствием рисовали знаки «Предупреждающие», «Запрещающие», «Предписывающие», рассказывали каждый про свой знак, что он обозначает, и загадывали загадки про виды переходов.

Во время работы над тестами, воспитанникам пригодилось логическое мышление, ответственность за свои ответы. На протяжении всего мероприятия дети были единой командой - дружно обсуждали ответы, внимательно выслушивали и дополняли друг друга. А с каким азартом и с задором ребята распределяли виды транспорта по группам, отгадывали загадки на тематику «Юмористические виды транспорта»

В заключение мероприятия дети делились положительными эмоциями и пожеланиями об участии в познавательных занятиях.

Информацию подготовили воспитатели: Дворянинова Ж.Ю., Дьячкова Е.В., Кузнецова Г.М.