«В рамках национального проекта «Демография»

«В рамках национального проекта «Демография»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» информирует: 

В последнее время особое внимание уделяется возрождению семьи, ее нравственных основ. Материальная поддержка с является неотъемлемой частью программ и мероприятий направленных на поддержку семей с детьми.

Законом республики Мордовия  от 18 октября 2011 года №66-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия» женщинам, родившим или усыновившим третьего или каждого последующего ребенка  выдается сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал. Материнский капитал выплачивается на каждого ребенка. На сегодняшний день он составляет:

125270 рублей за рождение (усыновление) третьего ребенка;

150324 рубля за рождение (усыновление) четвертого ребенка;

187906 рублей за рождение (усыновление) пятого и последующего ребенка.

Вышеуказанная мера социальной поддержки входит в число основных мероприятий по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», разработанного в рамках национального проекта «Демография», согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период  до 2024 года».