Организация отдыха и оздоровления детей

Организация отдыха и оздоровления детей

Наступило лето, самое любимое время года детей. Государственные органы и учреждения много делают для того, чтобы дети из семей, нуждающихся в особой заботе государства, хорошо отдохнули во время летних каникул, поправили свое здоровье в оздоровительных лагерях и санаториях. Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является одним из направлений отделения срочной социальной помощи ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ».

ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» информирует родителей, что в рамках организации отдыха и оздоровления детей вы можете обратится в ГКУ с заявлением для получения путевки в санатории Республики Мордовия.

Право на получение бесплатных путевок имеют дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, воспитывающиеся в приемных (опекунских) семьях, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся в социально опасном положении.

Родителей, желающих оздоровить своих детей, относящихся к вышеуказанным категориям, просим обратиться по адресу: с.Дубенки, ул.Бровцева, д.11, каб.5, телефон 8-834-47-2-16-41.