Этих дней не смолкнет слава…

Этих дней не смолкнет слава…

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. Миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать нашу страну. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для фронта. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» поздравили ветеранов и работников предприятия ТЭЦ с Днем Победы. Прозвучали стихи и песни военных лет. Дети показали танцы, звучали слова благодарности поколению, отстоявшему в великой битве нашу землю. Встреча получилась очень теплой и душевной. Ребята вложили в свое выступление душу, а зрители отвечали им громкими аплодисментами.

В завершении встречи все отведали настоящей солдатской каши. А ветеранам были вручены памятные броши, как символ Победы в Великой Отечественной войне.

Информацию подготовили: социальный педагог Н.В. Кравчук, инструктор по труду Е.А. Мясникова, педагоги-психологи С.В. Шепова, О.Р. Тявокина.