Акция «Планета доверия»

Акция «Планета доверия»

С 6 по 17 мая 2019 года в поддержку детского телефона доверия педагоги-психологи РЦ «Солнышко» провели акцию «Планета доверия», приуроченную к празднованию международного дня детского телефона доверия.

Педагоги-психологи Наталья Алферина и Яна Шеянова провели цикл мероприятий, направленных на популяризацию деятельности детского телефона доверия В «Рузаевской газете» и на информационном портале министерства социальной защиты размещена статья «Детский Телефон Доверия». Выпущены информационные материалы, памятки для детей и родителей.

С целью информирования несовершеннолетних о деятельности телефона доверия в МБОУ СОШ №10 г. Рузаевка, МБУ «Арх-Голицинская общеобразовательная школа» были проведены уроки «Доверие». Психологи рассказали ребятам, о принципах работы ДТД, с какими вопросами можно обратиться на телефон доверия, поиграли в деловые игры, участвовали в конкурсе рисунков. Воспитанники реабилитационного центра средней и старшей школьной групп раздавали визитки, печатные информационные материалы о службе ДТД на улицах г. Рузаевка.

17 мая в Международный день детского телефона доверия воспитанники центра принимали участие в общероссийском интернет-марафоне «Баланс доверия». В течение нескольких часов ребята участвовали в трансляции марафона, задавали знаменитым гостям вопросы.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Служба детского телефона доверия принимает обращения в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Материал подготовили педагоги-психологи Н.В. Алферина, Я.В. Шеянова.