«Преступление и наказание»

«Преступление и наказание»

В подростковый период, дети считают себя очень взрослыми, стремятся делать все по - своему, принимают свои собственные решения, экспериментируют, часто нарушают общепринятые правила. Незнание закона и чувство безнаказанности являются самыми распространенными причинами правонарушений в подростковой среде.

17 мая для воспитанников старшей возрастной группы реабилитационного центра воспитателем Кариной Учайкиной и педагогом- психологом Натальей Алфериной была организована экскурсионная поездка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия (ЦВСНП МВД по РМ). Капитан полиции Талалаева Инесса Евгеньевна провела экскурсию для ребят и подробно рассказала о том, как проводят несовершеннолетние правонарушители свое время в ЦВСНП. Подростки узнали, что с момента поступления до передачи их родителям дети находятся под круглосуточным наблюдением и перемещаются по центру только в сопровождении воспитателя. Здесь ребятам подробно рассказали о том, какие последствия их ждут в случае совершения преступления, какую профилактическую работу проводят сотрудники центра с доставленными несовершеннолетними правонарушителями.

В завершении беседы был продемонстрирован фильм о жизни, страданиях и раскаяниях «трудных подростков», находящихся в исправительном трудовом училище для несовершеннолетних преступников.

Материал подготовили: воспитатель Учайкина К.А. психолог Алферина Н. В.