Пасху радостно встречаем.

Пасху радостно встречаем.

С целью знакомства детей с праздником Святой Пасхи, его традициями и обычаями 4 мая в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось праздничное торжество, посвященное Светлой Пасхе Христовой.

Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Пасха – «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день витает аромат куличей, блестят разноцветными боками крашеные яйца. Все кругом рады весне, добру, миру, жизни и наш реабилитационный центр не остался в стороне от такого трогательного праздника. Участниками мероприятия были воспитанники дошкольной, младшей школьной и средней групп. А подготовили его и провели воспитатели Рагимова Татьяна Рафиковна, Маясова Тамара Ивановна и музыкальный руководитель Алмазова Татьяна Геннадьевна.

Праздник, наполненный пасхальными песнями, частушками излучал тепло и свет. Ребята познакомились с историей празднования Светлой Пасхи, узнали о том, как появилась традиция красить яйца. Дети читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах.

Украшением праздника стала сказка «Курочка Ряба» в исполнении Марины Безрученко, Вики Лаушкиной, Антона Симонова и Таисии Блиненковой. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

В конце праздника дети играли в народные игры с крашенками: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится). Интересными были игры: «Вербочки», «Пасхальные традиции», «Передай яйцо». Таким образом, все участники получили восхищение и радость.

По окончании игр воспитанницы РЦ «Солнышко» Марина Безрученко и Вика Лаушкина от всей души поздравили всех присутствующих с праздником Пасхи, пожелали мира, удачи, добра.

 

 

Материал подготовили воспитатели: Рагимова Татьяна Рафиковна, Маясова Тамара Ивановна.

 

Контактный телефон 8(83451) 6-04-89.