«Преодоление» - социально ориентированная некоммерческая организация помощи инвалидам.

«Преодоление» - социально ориентированная некоммерческая организация помощи инвалидам.

Социально ориентированная некоммерческая организация помощи инвалидам «Преодоление» обращается с просьбой рассмотрения вопроса информационной поддержки организации.

Организация помощи инвалидам «Преодоление» появилась как региональная организация в декабре 2014 года. А с 2015 года официально является поставщиком социальных услуг. На сегодняшний день организация является партнером Министерства труда и социальной защиты РФ, имеет 11 своих Региональных Отделений.

Организацией за это время был реализован ряд социально значимыз проектов, включая такие проекты как — Социальное бесплатное такси для инвалидов, Подари радость на Пасху, Выставка картин памяти Анастасии Андреевой, Единая служба юридического сопровождения маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, Патронажная служба «Добрые руки» и многие другие социальные проекты.

В настоящий момент организация реализует проект Комплексный реабилитационный центр позвоночника и крупных суставов «Преодоление». В рамках данного проекта будет открыта сеть комплексных реабилитационных центров позвоночника и крупных суставов. Сейчас проект реализуется на территориях Брянской, Ростовской областях и в Ставропольском крае.

В полную силу работает Единая служба юридического сопровождения маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Служба имеет свой федеральный бесплатный номер 8-800-201-30-32 позвонив по которому, вышеуказанная категория граждан, семьи с детьми-инвалидами, законные представители инвалидов и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно получить юридическую помощь.

Кроме этого, в 2015 году организацией была разработана Социальная Программа «Содействие интеграции инвалидов в общество, формирование позитивного отношения общества к инвалидам, создание множества рабочих мест для инвалидов». Данная программа была зарегистрирована в Минэкономразвития и признана социально значимой.

Организация обращается с просьбой об оказании помощи в распростаранении информации о Единой службе юридического сопровождения маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Таким образом, целевая аудитория из числа маломобильных групп населения и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогут узнать о Единой службе и номер телефона для обращений.

8 — 800 — 201 — 30 — 32