Национальная премия «Семейная реликвия».

Национальная премия «Семейная реликвия».

Ежегодная Национальная Премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурного — исторического  наследия «Семейная реликвия».

В апреле 2019 года стартовала Премия — 2019. Она присуждается по восьми номинациям, в т.ч. (1) «Хранители времен» - гражданам и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий, создание семейных музеев и экспозиций, активную общественную работу по воспитанию детей и молодежи на основе семейных духовных ценностей; (2) «За вклад в развитие семейной культуры» - учреждениям образования и культуры, их руководителям и сотрудникам за популяризацию семейных ценностей и традиций, активную работу по укреплению института семьи, организацию выставок семейных реликвий и др.; (3) «Общественная поддержка семейным духовным ценностям» - некоммерческим организациям, их руководителям и сотрудникам за активную работу по популяризации традиционных семейных ценностей, вклад в укрепление института семьи, содействие сохранению семейных реликвий, использование их потенциала в воспитании юных россиян. Положение о Премии, информация о других номинациях, форма заявки размещены на официальном сайте

http://relikvija.ru/index/polozhenieokonkursenaprisuzhdeniepremii/0-54

Официальным сайтом Премии в глобальной телекоммуникационной сети Интернет является сайт www.relikvija.ru

Вручение Премии позволит выразить общественное признание гражданам, семьям, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально-ответственного бизнеса, целенаправленно повышающим воспитательный потенциал семейных духовных ценностей и родовых традиций, популяризировать их опыт и лучшие практики.

Цель Премии — укрепление института семьи и повышение ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Лауреат Премии награждается дипломом, ему присваивается звание (статус) Лауреата Премии и вручается почетный знак лауреата Национальной премии.

Прием заявок осуществляется с 16.05 - 31.07.2019 года. Заявки Номинантами (или Региональными комитетами) высылаются в электронном виде в Комитет в два адреса: premiyasr2018@gmail.com  иrelikvija2014@yandex.ru.

При невозможности выслать заявку в электронном виде допускается ее отправка почтой по адресу: 119607, Москва, Мичуринский просп., 35-206.