Услышанным быть важно!

Услышанным быть важно!

Служба детского телефона доверия является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам в их социализации, предупреждении и правильном решению конфликтов. В рамках Международного дня детского телефона доверия с целью развития системы защиты прав детства и защиты детей от жестокого обращения 16 мая 2019 года в Большеберезниковской средней общеобразовательной школе прошла акция «Детский телефон доверия».

В рамках данной акции был проведен урок под девизом «Услышанным быть важно»! Мероприятие было направлено на информирование учащихся о деятельности телефона доверия, для чего он нужен. Детский телефон доверия - это бесплатная, анонимная экстренная психологическая служба. Детей подвели к тому, что на Телефон доверия просто так звонить без причины или ради шутки не надо, так как в это время не сможет позвонить человек, которому действительно нужна помощь.

Отметили, что при звонке на номер 8 – 800 – 2000 – 122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.