Чемпимоны Мордовии встретили воспитанников на стадионе «Старт»

Чемпимоны Мордовии встретили воспитанников на стадионе «Старт»

С целью патриотического воспитания и приобщения к спорту наши воспитанники посетили стадион «Старт», где состоялась встреча с трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка Мира, абсолютным чемпионом Мордовии по бодибилдингу – Сергеем Таратыновым, призёром России, чемпионом Мордовии, чемпионом Нижегородской области, чемпионом Башкортостана, чемпионом Дзержинска по бодибилдингу – Виктором Чичайкиным и семикратной чемпионкой Мира по пожарно – прикладному спорту Людмилой Кирдяшовой и футбольной командой «Мордовия». Встреча прошла в дружеской тёплой обстановке. Спортсмены многое рассказали о себе, о своём виде спорта, о своих победах, достижениях, продемонстрировали свои атлетические формы. Дети узнали о культуризме, как нарастить мышцы, о конкурсе, на котором судьи оценивают мускулатуру позирующих участников.

Особый восторг вызвал тренажёрный зал. Детям представилась возможность попробовать свои силы на современных тренажёрах. Мы увидели в их глазах гордость за наших спортсменов, желание быть такими же сильными и известными.

Спортсмены пожелали нашим воспитанникам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, никогда не унывать и не сдаваться в трудных жизненных ситуациях.

Информацию подготовила  Блохина Н.И., социальный педагог.