Уроки доверия в Кемлянском аграрном колледже

Уроки доверия в Кемлянском аграрном колледже

В связи с проведением 17 мая 2019 года на территории Республики Мордовия Международного дня детского телефона доверия, ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» в лице психолога Боломожновой Т.В. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отделения полиции №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский» и заведующей отдела опеки и попечительства несовершеннолетних провели беседу о Телефоне доверия со студентами ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж». Поговорили о том, когда он впервые появился, для чего он нужен. Выяснили, что главной задачей всех детских Телефонов доверия в мире является работа на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки, позволяет детям обсудить свои проблемы и трудности. С каждым студентом обговорили, с кем он может обсудить ситуацию, когда ему необходима помощь.

Отметили, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 17.05.2019 года традиционно проводит всероссийскую акцию «Баланс доверия». В этом году вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из студии в Москве. Мероприятие будет транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало – в 12:00 по московскому времени. Среди гостей – известные артисты, музыканты и спортсмены, а еще психологи и даже обычные московские школьники. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация.

В завершении беседы всем студентам раздали визитки с контактным телефоном. При звонке на номер 8 – 800 – 2000 – 122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.