«9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

«9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России, это День Победы, который отмечают 9 мая.

Главное богатство каждой человеческой души – это память о предках. Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество. Они делали жизнь такой, какой знаем ее мы.

Сотрудники и получатели социальных услуг ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» приняли участие в праздновании Дня Победы в Пуркаевском сельском поселении. Мероприятие началось с шествия Бессмертного Полка. Жители села несли фотографии своих отцов, дедов, братьев, отдавших жизни за их свободу и независимость. В 10-00 в центре села, у Памятника погибшим воинам, прошел митинг памяти. С поздравлениями к односельчанам обратились Глава Пуркаевского сельского поселения Радаева Татьяна Викторовна, директор Пуркаевского психоневрологического интерната Кураев Геннадий Васильевич, председатель ветеранской организации Голубаев Виктор Александрович, директор Пуркаевской ООШ Суханов Павел Иванович. Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы под руководством Козловой Инны Алексеевны подготовили выступление на военную тему, которое никого не оставило равнодушным.

К подножию памятника Воину-освободителю, Герою Советского Союза Генералу Армии Пуркаеву Максиму Алексеевичу, Герою Советского Союза Жадейкину Максиму Степановичу были возложены венки.

«Этот День Победы

Порохом пропах,

Это праздник

С сединою на висках,

Это радость

Со слезами на глазах…»