Новые возможности для новых проектов

Новые возможности для новых проектов

22 и 23 апреля в Нижнем Новгороде проходила IV Ассамблея социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества». В ней приняла участие директор АНО СОГ «Мы рядом» Н.И. Хоцанян.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья 2018-2019», который реализует сеть ресурсных центров СО НКО ПФО (координатор – Ассоциация «Служение») с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Традиционно данная Ассамблея является платформой для знакомства и общения общественников разных территорий, обучения новым знаниям, обмена опытом, обсуждения важных вопросов и выработки совместных решений.

В первый день работы ассамблеи Нина Ивановна приняла участие в образовательном мастер-классе "Инновационная повседневность СО НКО: 10 основных направлений" , во второй день работы в обучающим тренинге "Медиа технологии продвижения социальных проектов"и в работе круглых столов на тему: "Вдали от центра: практика реализации локальных инициатив НКО из глубинки".

Также Нина Ивановна приняла участие в специальной сессии «Лечилка» для проектов (эффективность и результативность проекта), где рассказала о проекте «Старость не «приговор», а образ жизни», выставленном на конкурс фонда президентских грантов , почему проект "не выстрелил" , не решил поставленные задачи, не добрав небольшое количество баллов. Эксперты, проанализировали данный проект, дали свои рекомендации по его дальнейшей разработке.

За активное участие в работе Ассамблеи Н.И. Хоцанян была награждена Благодарственным письмом.