Ура, экскурсия!

Ура, экскурсия!

Воспитанники ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» посетили конно-спортивный комплекс, где узнали много интересного о лошадях. Для детей эта поездка - в сказку, в иное измерение, которое они видят лишь по телевизору и на картинке. А тут можно было потрогать, погладить и даже покормить лошадок.

Ребят встретила инструктор комплекса Юлия Владимировна Больщикова. Она рассказала детям о содержании лошадей, о способах ухода за ними, об их заслугах и победах в скачках, показала снаряжение для конных выступлений.

Дети интересовались всем: сколько всего лошадей, чем их кормят, как даются клички, что означают номера на спине. Юлия Владимировна, с удовольствием, ответила на все вопросы. Детям показали маленьких жеребят, которые пока содержатся вместе с «мамами». С интересом воспитанники наблюдали за тренировкой спортсменок.

У ребят вызвало много радости предложение покормить лошадей сахаром.

После рассказа и показа лошадей дети с удовольствием катались верхом. С волнением каждый из ребят ожидал свою очередь, чтобы побывать в седле наездника понравившейся лошадки. Это был настоящий восторг!

Такое приключение не оставило равнодушным никого, где дети, да и взрослые испытали восторг от общения с красивыми животными!

Все дети прекрасно отдохнули и получили массу впечатлений, знаний и положительных эмоций в этой замечательной и увлекательной экскурсии.

 

 

Исп.: воспитатель Лукина Л.Б.