«Память в сердце, храня»

«Память в сердце, храня»

74 года  назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной,  трагической  и незабываемой войны, но до этого было 1418 дней и ночей невиданной по своим масштабам битвы на тысячекилометровых фронтах, морских и воздушных пространствах и 27 миллионов унесенных жизней.

Все дальше уходят от нас эти грозные годы. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.Едино встал против врага великий народ. Мы выстояли, мы смогли победить и дух нашего народа не был сломлен. Вечное почтение и вечная память всем, кто выжил в те страшные годы! Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Готовясь к празднованию Великой Победы, сотрудники учреждения приносили фотографии и документы своих прадедов, рассказывали воспитанникам о боевом пути и военных подвигах своих родственников.

Накануне Великого праздника, 8-го мая, по доброй многолетней традиции сотрудники и ребята нашего центра встречали дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной Войны, для которых подготовили праздничный концерт.

Театрализованная программа, танцевальные номера, песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами и слайд – шоу и стихи, исполненные ребятами с чувством особой благодарности, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания, собравшиеся в зале дети и взрослые, почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих. День Победы -великий праздник, великого народа, великой страны. Для нас он останется самым главным праздником года.

Материал подготовили воспитатель Учайкина К. А.

Тел. 8 (83451) 6 04 89