Национальная премия «Семейная реликвия»

Национальная премия «Семейная реликвия»

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что национальная премия «Семейная реликвия» присуждается за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия. В апереле текущего года она стартовала во второй раз. Премия присуждается по восьми номинациям: 1. «Хранители времён»- гражданам и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий, создание семейных музеев и экспозиций, активную общественную работу по воспитанию детей и молодежи на основе семейных ценностей; 2. «За вклад в развитие семейной культуры»- учреждениям образования и культуры, их руководителям и сотрудникам за популяризацию семейных ценностей и традиций, активную работу по укреплению института семьи, организацию выставок семейных реликвий и др.; 3. «Общественная поддержка семейным духовным ценностям»- некоммерческим организациям, их руководителям и сотрудникам за активную работу по популяризации традиционных семейных ценностей, вклад в укрепление института семьи, содействие сохранению семейных реликвий, использование их потенциала в воспитании юных россиян.

Положение о Премии, информация о других номинациях, форма заявки размещены на официальном сайте: http://relikvia.ru/indeks/polozhenie_o_ konkurse_na_prisuzhdenie_premii/0-54

Вручение Премии позволит выразить общественное признание гражданам, семьям, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально-ответственного бизнеса, целенаправленно повышающим воспитательный потенциал семейных духовных ценностей и родовых традиций, популяризировать их опыт и лучшие практики.