«Спасибо деду за Победу»

«Спасибо деду за Победу»

9 мая в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. Основная задача, нас взрослых – формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

Воспитателями Оксаной Осташкиной, Ириной Борисовой и Натальей Семенковой, в целях патриотического воспитания были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы: тематические занятия и беседы, с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных и художественных фильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки открыток и рисунков.

Совместно с детьми был проведен конкурс рисунков на асфальте «Спасибо деду за Победу», к которому дети отнеслись с особым пониманием и трепетом. Вооружившись цветными мелками, углем и губками, ребята приступили к творческому заданию. Уже через несколько минут асфальт перед центром «Солнышко» превратился в настоящее красочное поле сражения. Каждый участник старался как можно лучше и красочнее изобразить события военных лет. Ребятам удалось не только передать события Великой Отечественной Войны, но и проявить свое уважение к подвигу ветеранов.