Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Саранском Доме науки и техники состоялся традиционный и проводившийся в этом году в пятый раз Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный совместно Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Мордовским республиканским отделением Общественного благотворительного общественного фонда Российский фонд милосердия и здоровья».

Соревнующиеся в знании компьютерных технологий пенсионеры были разделены на две группы, по уровню подготовки: «уверенные пользователи» и «начинающие пользователи». Знания для обеих команд были похожи по тематике, но различались по степени сложности и состояли в работе с офисными программами и поисковыми системами, порталом Пенсионного Фонда РФ, а также с антивирусной программой и флеш - накопителем.

Среди соревнующихся были выпускники бесплатных компьютерных курсов, организованных в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн». В чемпионате от города Рузаевка приняли участие «уверенный пользователь» Агафонова Лидия Петровна и «начинающий пользователь» Гринькина Нина Ивановна. Полученные знания и навыки безусловно помогли успешно справиться с конкурсными заданиями.