Тренинг в городе Рузаевка

Тренинг в городе Рузаевка

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала тренинг для участников проекта и граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

В Центре гражданских инициатив города Рузаевка прошел тренинг «Применение игровых технологий в деятельности НКО, работающих с пожилыми людьми и «серебряными» волонтерами от руководителя Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области Юлии Владимировны Рябевой.

Участники обсудили виды квестов, узнали о структуре, механике, дизайне. Немало было сказано о принципах разработки квестов и их применение в профессиональной деятельности.

Данный тренинг был проведен в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Поволжья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году.

Участники проекта узнали о принципах применения игровых технологий в добровольчестве.